SU-100 in Wehrmacht

По многочисленным просьбам представляем ретроспективу старого материала, который уже был опубликован в сети несколько лет назад. Модель была выполнена на заказ.



В годы Второй Мировой войны средняя противотанковая самоходная установка СУ-100 проявила себя одним из самых эффективных советских противотанковых средств.  Хотя Су-100 принимали участие в боевых действиях на заключительном, победном для Красной Армии этапе войны, несколько самоходок все же попали в руки противника в относительно исправном состоянии и были использованы в боях, получив наименование Jagdpanzer SU-100(r). По просьбе заказчика мы решили окрасить ее в зимний камуфляж поверх советского зеленого с немецкими опознавательными знаками.  Поскольку фотографии подобного камуфляжа нам не известны, пришлось наносить маркировку по аналогии с трофейными Су-85 и Т-34.


В работе был использован набор Dragon 6359. Сборку и доработку модели выполнил известный мастер Дмитрий Еремин. Модель построена в базовом варианте, заново изготовлены сварные швы, поручни и скобы выполнены из проволоки. Из дополнительных наборов использованы траки Friulmodels и фары Эльф





Продолжение следует...

Комментарии